В БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ В ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ЕПИСКОПА НЕСТОРА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ ЛЕСКИН

9 ноября Церковь чтит память великого святого — преподобного Нестора Летописца. В этот праздник Преосвященный Нестор, епископ Тольяттинский и Жигулевский, отмечает День своего тезоименитства.

В этот день в Преображенском кафедральном соборе г. Тольятти состоялась праздничная Божественная Литургия. Ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин вместе с целым сонмом духовенства сослужили своему архиерею. По окончании Божественной Литургии клирики и миряне Тольяттинской епархии тепло поздравили своего архипастыря с именинами. Глава города Сергей Анташев также поздравил именинника, пожелал ему доброго здравия и успехов.

В ответном слове Владыка поблагодарил всех, кто пришел разделить с ним радость праздника, и, вспоминая житие святого Нестора Летописца, напомнил о важности помнить о своей истории, о своих корнях. Владыка пожелал всем следовать путем правды и не бояться испытаний этого мира.

В день Ангела нашего архипастыря от учащихся, студентов, преподавателей и сотрудников системы непрерывного образования города Тольятти хочется пожелать нашему епископу Нестору крепкого здоровья, мира, сил и вдохновения в его непростом святительском служении.
Подготовила Вероника Шарафудинова